Christine CHARRIER BEAUDONNET Négociatrice
Télécharger la fiche

Maison 4 pièce(s) 3 chambre(s) 80 m²

Croix-Chapeau (17220)
209 500 € Référence HEK2444

A propos de ce bien

REF - 2444 - CROIX CHAPEAU

Maison de plain-pied construite début des années 2000, confortable et fonctionnelle avec petit extérieur vous offre : une belle pièce de vie avec espace cuisine ouverte aménagée et équipée, trois chambres avec placard, salle de bains plus douche, wc indépendant.

Un Garage, une place de parking et une courette complètent ce bien.

Le revenu de ses panneaux solaires permet de couvrir une partie des charges.

“Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques http://www.georisques.gouv.fr”.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 80 m²
  • carrez 80,70 m²
  • terrain 174 m²
  • séjour 34 m²
  • 3 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • construit en 2004
  • cuisine américaine (semi-équipée)
  • Chauffage individuel : air pulsé (pompe à chaleur)
  • 1 garage(s)
  • 1 parking(s)
  • 1 niveau(x)
  • terrasse

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique
A B C D E F G
Emission de gaz à effet de serre
A B C D E F G

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie de ce logement pour un usage standard est compris entre 980 € et 1 370 € . 2021 étant l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 209 500 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 199 523,81 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 5 %
Taxe foncière annuelle 804 €

Calcul des mensualités

* Champs obligatoires